Верховный Суд признал электросамокаты транспортным средством

Ваше отношение к электросамокатчикам?

• Пусть гоняют!

Голосов: 2 20.0%
  • Нечего тут ездить!

Голосов: 5 50.0%
  • Мне пофиг..

Голосов: 3 30.0%

• Всего проголосовало
    10

Teron

Работаем!
Вокруг постоянно жалуются, что нет хороших новостей. У меня есть отличная новость - сегодня верховный суд признал электросамокаты транспортным средством.

Это означает, что теперь управляющие электросамокатами обязаны соблюдать Правила дорожного движения и в случае их нарушения наказываются в соответствии с законом. По словам представителей Генпрокуратуры РФ, электросамокаты были признаны транспортом из-за скорости их передвижения.

Обяжут ли ездящих на самокатах сдавать экзамены и получать права - пока неясно, но лично я надеюсь, что да. Ужасно утомил этот беспредел слабоумных малолеток, ездящих во всех направлениях без всякого намека на соблюдение ПДД. Господа полицейские, ваш выход - не спустите на тормозах это важное решение, защитите пешеходов от диких ездюков, играющих "в шашки" на тротуарах и игнорирующих сигналы светофора!

756486399658279.jpg

Источник

Последнее редактирование:

friend

Пользователь
это очередной популистический вброс, ничего не будет на практике работать, нет ни каких нормативных оснований чтобы это все работало.
то что с самокатчиками надо что-то делать безусловно правильно, но о чем громко заявили, не более чем очередной пустой пшик

Teron

Работаем!
это очередной популистический вброс, ничего не будет на практике работать, нет ни каких нормативных оснований чтобы это все работало.
то что с самокатчиками надо что-то делать безусловно правильно, но о чем громко заявили, не более чем очередной пустой пшик
так все! не вброс... нужно будет получать права на электросамокат :) Электросамокаты признали транспортным средством..

friend

Пользователь
добавил ссылку на источник информации
где? это ссылка на вброс, а не нормативку.
на текущий момент это выгляит так: кто-то где то пукнул, глухие журналисты что-то услышали, не разобрали что именно, но пересказали так как поняли. в итоге вброс, нет ни одной буквы, которая бы регулировала все вопросы в юридическом ключе.
По словам представителей Генпрокуратуры РФ, электросамокаты были признаны транспортом из-за скорости их передвижения.
если это критерий отнесения самоката к ТС, то о какой скорости идет речь? как быть если самокат едет меньше скорости передвижения пешехода? где передвигаться ТС, по проезжей части, по тротуары, по выделенной полосе, в любом месте дороги? какая категория прав должна быть у самокатчика и т.д. и т.п.

пока нет ответа на любой из этих вопросов и на множество других, закрепленных в нормативных федеральных документов, это все вброс.

shery_nata

Пользователь
Именно, только самому головой по сторонам смотреть внимательнее , больше ничего 😀

Нужно зпапретить движение электросамокатов по пешеходным дорожкам и тротуарам. Обязать самокатчиков перемещаться в общем транспортном потоке по дорогам общего пользования. На свой страх и риск.

Alexeich

Новичок
Нужно зпапретить движение электросамокатов по пешеходным дорожкам и тротуарам. Обязать самокатчиков перемещаться в общем транспортном потоке по дорогам общего пользования. На свой страх и риск.
душевный подгон автомобилистам )) велосипедистов мало

Ненуачо...
Я, какбэ... Вообще против электросамокатов. Надеюсь, что они вымрут сами в связи с экономической разрухой))

gdv1969

Новичок
В опросе сложно найти свой вариант. С одной стороны, "пусть гоняют", но с другой - надо, чтобы соблюдали хотя бы элементарные меры безопасности и правила ДД, так что "нечего тут ездить".
В целом "мне пофиг", но это пока не собьют или не повредят имущество...
:unsure:

gdv1969

Новичок
Их, похоже, нумеровать начали

Вложения

• photo_2022-04-04_18-52-58.jpg
    photo_2022-04-04_18-52-58.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 5

friend

Пользователь
скорее всего какие то внутренние дела прокатчика

Сверху